Offene Stellen

Sind Sie auf der Suche nach einer neuen beruflichen Herausforderung?
Vielleicht finden Sie diese in einer unseren Kindertagesstätten oder bei anderen Institutionen der kidéal ag.

Folgende Stellen sind im Moment vakant. Gerne informieren wir Sie bei einem persönlichen Gespräch über die aktuell offenen Stellen und Ihre Karrieremöglichkeiten.

 

Für Schulabgänger bieten wir auch einjährige Praktika an. Finde hier heraus, warum sich ein Praktikumsjahr bei uns lohnt.

Vakante Stellen

Kita Chinderstern GmbH Adliswil

Lehrstelle ab dem 2. Lehrjahr per sofort oder 3. Lehrjahr per August 2022

Miterzieher:in 80-100% per 1. Juli 2022

Berufsvorbereitungsjahr 80%-100% per 1. August 2022. Lesen Sie mehr über unser Chinderstern-Förderungskonzept weiter oben auf dieser Seite!

Lehrstelle per 1. August 2022

Kontakt: Salome Frey, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 130, E-Mail: salome.frey@chinderstern.ch


Kita Chinderstern GmbH Affoltern am Albis

Gruppenleitung 100% per 1. Juli 2022 oder nach Vereinbarung

Berufsvorbereitung 100% per 1. August 2022 oder nach Vereinbarung

Kontakt: Christa Scheidegger, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 127, E-Mail: christa.scheidegger@chinderstern.ch


Kita Chinderstern GmbH Dietikon

Miterzieher:in 100% ab sofort oder nach Vereinbarung

Kontakt: Nada Grossmann, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 140, E-Mail: nada.grossmann@chinderstern.ch


Kita Chinderstern Im Gaarte GmbH, Dietikon

Zurzeit haben wir in der Kita Chinderstern Im Gaarte keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Janine Keller, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 164, E-Mail: imgaarte@chinderstern.ch


Kita Chinderstern Fehraltorf

Gruppenleitung / STV 100 % per 01. August 2022

Miterzieher:in 80 – 100% per 1. Januar 2022, oder nach Vereinbarung

Ferienvertretung ab März 2022

Berufsvorbereitungsjahr 100% per 1. August 2022

Kontakt: Eveline Wyss, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 102, E-Mail: eveline.wyss@tagesstern.ch


Kita Chinderstern Meisterschwanden

Zurzeit haben wir in der Kita Chinderstern Meisterschwanden keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Viola Bietenholz, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 151, E-Mail: viola.bietenholz@tagesstern.ch


Kita Chinderstern Münchenstein

Miterzieher:in 80% per sofort

Lehrstelle ab dem 3. Lehrjahr per 1. August 2022

Kontakt: Carola Hartmann, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 142, E-Mail: carola.hartmann@chinderstern.ch


Kita Chinderstern Schinznach-Bad

Zurzeit haben wir in der Kita Chinderstern Schinznach-Bad keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Zora Steinhauer, Pädagogische Leitung, Tel: 079 80 90 166, E-mail: zora.steinhauer@tagesstern.ch


Kita Chinderstern Seuzach

Berufsvorbereitungsjahr 80-100% per 1. August 2022

Kontakt: Laura Biernath, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 121, E-Mail: laura.biernath@chinderstern.ch


Kita Chinderstern Schwerzenbach im Vieri

Lehrstelle ab dem 2. Lehrjahr per 1. August 2022

Kontakt: Nu Thuy Trang Ton, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 150, E-Mail: nuthuytrang.ton@chinderstern.ch


Kita Chinderstern GmbH Wallisellen

Zurzeit haben wir in der Kita Chinderstern Wallisellen keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Jasmin Sommer, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 110, E-Mail: jasmin.sommer@chinderstern.ch


Kita Chinderstern Weisslingen

Praktikant:in 100% per August 2022 mit Aussicht auf Lehrstelle FABE K ab 2023 Lesen Sie mehr über unser Chinderstern-Förderungskonzept weiter oben auf dieser Seite!

Kontakt: Alessia Staffieri, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 144, E-Mail: alessia.staffieri@tagesstern.ch


Kita Chinderstern Zürich Seebach

Pädagogische Leitung 90-100% per 1. August 2022

Praktikant:in 100% per 1. August 2022 Lesen Sie mehr über unser Chinderstern-Förderungskonzept weiter oben auf dieser Seite!

Kontakt: Salome Frey, Pädagogische Leitung Ad interim, Tel. 079 80 90 133, E-Mail: salome.frey@chinderstern.ch


Kita Chinderstern Zürich Altstetten

Pädagogische Leitung 90-100% per 1. August 2022

Praktikant:in 100% per 1. August 2022 Lesen Sie mehr über unser Chinderstern-Förderungskonzept weiter oben auf dieser Seite!

Lehrstelle per 1. August 2022

Kontakt: Salome Frey, Pädagogische Leitung Ad interim, Tel. 079 80 90 135, E-Mail: salome.frey@chinderstern.ch


Kita Chinderstern Zurzach

Praktikum 100% per 1. August 2022

Gruppenleitung mit Stv.-Funktion 80% per 1. Juli 2022 oder nach Vereinbarung

Gruppenleitung mit Berufsbildner-Funktion 40% bis 80% per sofort oder nach Vereinbarung

Kontakt: Christa Fehlmann, Pädagogische Leitung, Tel. 079 8090 200, E-Mail: christa.fehlmann@chinderstern.ch

Weitere offene Stellen in unseren Institutionen

Tagesstern

Besuchen Sie hier unsere offenen Stellen in unseren Tagesststrukturen in Brugg, Fehraltorf, Meisterschwanden, Weisslingen und Wettingen.

Chinderstern und Tagesstern

Für unsere Kitas und Tagesstrukturen suchen wir immer wieder zuverlässige, engagierte und verantwortungsbewusste SpringerInnen, welche bereit sind, bei Bedarf einzuspringen.

Kita ylaa Basel

Besuchen Sie hier unsere offenen Stellen in unseren Standorten der Kita ylaa Basel.