Offene Stellen

Sind Sie auf der Suche nach einer neuen beruflichen Herausforderung?
Vielleicht finden Sie den passenden Job in einer unserer Kindertagesstätten oder bei anderen Institutionen der kidéal ag.

Folgende Stellen sind im Moment vakant. Gerne informieren wir Sie bei einem persönlichen Gespräch über die aktuell offenen Stellen und Ihre Karrieremöglichkeiten.

 

Für Schulabgänger bieten wir auch einjährige Praktika an. Finde hier heraus, warum sich ein Praktikumsjahr bei uns lohnt.

Stellenangebote

Kita Chinderstern GmbH Adliswil

Lehrstelle ab dem 2. Lehrjahr per sofort oder 3. Lehrjahr per August 2022

Kontakt: Salome Frey, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 130, E-Mail: salome.frey@chinderstern.ch


Kita Chinderstern GmbH Affoltern am Albis

Berufsvorbereitung 100% per 1. August 2022 oder nach Vereinbarung

Kontakt: Milica Nesic, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 127, E-Mail: milica.nesic@chinderstern.ch


Kita Chinderstern GmbH Dietikon

Miterzieher/-in 100% ab sofort oder nach Vereinbarung

Kontakt: Nada Grossmann, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 140, E-Mail: nada.grossmann@chinderstern.ch


Kita Chinderstern Im Gaarte GmbH, Dietikon

Miterzieher/-in 100% per 01. Dezember 2022

Berufsvorbereitungsjahr 100% per 1. August 2023

Kontakt: Janine Keller, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 164, E-Mail: imgaarte@chinderstern.ch


Kita Chinderstern Fehraltorf

Miterzieher/-in 80 – 100% per sofort oder nach Vereinbarung

Kontakt: Eveline Wyss, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 102, E-Mail: eveline.wyss@tagesstern.ch


Kita Chinderstern Meisterschwanden

Zurzeit haben wir in der Kita Chinderstern Meisterschwanden keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Viola Bietenholz, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 151, E-Mail: viola.bietenholz@tagesstern.ch


Kita Chinderstern Münchenstein

Miterzieher/-in 80% per sofort

Kontakt: Carola Hartmann, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 142, E-Mail: carola.hartmann@chinderstern.ch


Kita Chinderstern Schinznach-Bad

Praktikum / Berufsvorbereitung 80% – 100% per 1. August 2022

Kontakt: Zora Steinhauer, Pädagogische Leitung, Tel: 079 80 90 166, E-mail: zora.steinhauer@tagesstern.ch


Kita Chinderstern Seuzach

Berufsvorbereitungsjahr 80-100% per 1. August 2022

Kontakt: Laura Biernath, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 121, E-Mail: laura.biernath@chinderstern.ch


Kita Chinderstern Schwerzenbach im Vieri

Miterzieher/-in 60%-100% ab 1. August 2022

Lehrstelle ab dem 2. Lehrjahr per 1. August 2022

Kontakt: Nu Thuy Trang Ton, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 150, E-Mail: nuthuytrang.ton@chinderstern.ch


Kita Chinderstern GmbH Wallisellen

Miterzieher/-in als Schwangerschaftsvertretung 100% per sofort oder nach Vereinbarung

Miterzieher/-in 40%-80% per 1. November 2022 oder nach Vereinbarung

Kontakt: Nicole Ruesch-Ritschard, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 110, E-Mail: nicole.ruesch@chinderstern.ch


Kita Chinderstern Weisslingen

Praktikum 100% per August 2022 mit Aussicht auf Lehrstelle FABE K ab 2023
Lesen Sie mehr über unser Chinderstern-Förderungskonzept weiter oben auf dieser Seite!

Kontakt: Alessia Staffieri, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 144, E-Mail: alessia.staffieri@tagesstern.ch


Kita Chinderstern Zürich Seebach

Praktikum 100% per 1. August 2022
Lesen Sie mehr über unser Chinderstern-Förderungskonzept weiter oben auf dieser Seite!

Kontakt: Luljeta Gjykaj, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 135, E-Mail: luljeta.gjykaj@chinderstern.ch


Kita Chinderstern Zürich Altstetten

Zurzeit haben wir in der Kita Chinderstern Altstetten keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Luljeta Gjykaj, Pädagogische Leitung, Tel. 079 80 90 135, E-Mail: luljeta.gjykaj@chinderstern.ch


Kita Chinderstern Zurzach

Miterzieher/-in 100% per sofort

Berufsvorbereitungsjahr 100% per sofort

Kontakt: Christa Fehlmann, Pädagogische Leitung, Tel. 079 8090 200, E-Mail: christa.fehlmann@chinderstern.ch

Weitere offene Stellen in unseren Institutionen

Tagesstern

Besuchen Sie hier unsere offenen Stellen in unseren Tagesststrukturen

Chinderstern und Tagesstern

Für unsere Kitas und Tagesstrukturen suchen wir immer wieder zuverlässige, engagierte und verantwortungsbewusste Springer/-innen, welche bereit sind, bei Bedarf einzuspringen.

Kita ylaa Basel

Besuchen Sie hier unsere offenen Stellen in unseren Standorten der Kita ylaa Basel.