Offene Stellen

Sind Sie auf der Suche nach einer neuen beruflichen Herausforderung? Vielleicht finden Sie sie in einer unseren Kindertagesstätten oder bei anderen Institutionen der kidéal ag. Folgende Stellen sind im Moment vakant. Gerne informieren wir Sie bei einem persönlichen Gespräch über die aktuell offenen Stellen.

Chinderstern

Kita Chinderstern GmbH Adliswil

Zurzeit haben wir in der Kita Chinderstern Adliswil keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Lusinda Di Iorio, Pädagogische Leitung, Tel. 043 928 35 30, E-Mail: lusinda.diiorio@chinderstern.ch

Kita Chinderstern GmbH Affoltern am Albis

PraktikantIn 80 – 100 % per August 2018

Kontakt: Melanie Styger, Stv. Pädagogische Leitung, Tel. 043 333 90 23, E-Mail: susanne.strauss@chinderstern.ch

Kita Chinderstern GmbH Dietikon

Zurzeit haben wir in der Kita Chinderstern Dietikon keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Nada Grossmann, Pädagogisch Leitung, Tel. 043 817 34 40, E-Mail: nada.grossmann@chinderstern.ch

Kita Chinderstern Im Gaarte GmbH, Dietikon

Praktikant oder Praktikantin 80 – 100 % per Sommer 2018

Kontakt: Frau Janine Zumsteg, Pädagogische Leitung, Tel. 044 742 01 10, E-Mail: janine.zumsteg@chinderstern.ch

Kita Chinderstern Fehraltorf

Miterzieherin 40 % per März 2018

Kontakt: Eveline Wyss, Pädagogische Leitung, Tel. 044 954 05 53, E-Mail: eveline.wyss@tagesstern.ch

Kita Chinderstern Münchenstein

Miterzieher/-in für die Babygruppe per sofort oder nach Vereinbarung

Praktikant/-in 80 – 100 % per August 2018 mit Aussicht auf Lehrstelle 2019

Kontakt: Nejla Sen, Pädagogische Leitung, Tel. 061 411 04 43, E-Mail: nejla.sen@chinderstern.ch

Kita Chinderstern Schwerzenbach im Vieri

Zurzeit haben wir in der Kita Chinderstern Schwerzenbach im Vieri keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Fabienn Wäger, Pädagogische Leitung, Tel. 043 443 11 92, E-Mail: fabienne.waeger@chinderstern.ch

Kita Chinderstern GmbH Wallisellen

Zurzeit haben wir in der Kita Chinderstern Wallisellen keine Stellen zu besetzen.

Kontakt: Nicole Keller, Pädagogisch Leitung, Tel. 044 575 24 63, E-Mail: nicole.keller@chinderstern.ch

Kita Chinderstern Weisslingen

Gruppenleitung 80 % per sofort

PraktikantIn 80 – 100 % per November 2017 oder nach Vereinbarung

PraktikantIn 80 – 100 % per August 2018

Kontakt: Susanne Strauss, Pädagogische Leitung, Tel. 052 384 02 67, E-Mail: susanne.strauss@chinderstern.ch

Kita Chinderstern Zürich Seebach

PraktikantIn 40 % per Januar 2018

PraktikantIn 100 % per August 2018

Kontakt: Patricia Furrer, Pädagogische Leitung, Tel. 043 818 64 39, E-Mail: patricia.furrer@chinderstern.ch

Kita Chinderstern Zürich Altstetten

PraktikantIn 100 % per August 2018

Kontakt: Patricia Furrer, Pädagogische Leitung, Tel. 043 818 64 39, E-Mail: patricia.furrer@chinderstern.ch

Weitere offene Stellen in unseren Institutionen

Tagesstern

Besuchen Sie hier unsere offenen Stellen in unseren Tagesststrukturen in Fehraltorf und Wettingen.

Chinderstern und Tagesstern

SpringerInnen 10 – 100 % per sofort oder nach Vereinbarung

Kontakt: Lusinda Di Iorio, Pädagogische Leitung, Tel. 043 928 35 30, E-Mail: lusinda.diiorio@chinderstern.ch

Kita ylaa Basel

Besuchen Sie hier unsere offenen Stellen in unseren Standorten der Kita ylaa Basel.